JR京浜東北線川口駅東口徒歩4分・本多事務所ホームページへようこそ

営 業 日   月〜金(土・日・祝は休み)
営業時間    8:30AM〜5:30PM 
         (事前にご連絡をいただければ対応いたします)

ホームページを読んでいただく前に

                川口市の司法書士事務所 所長 本多賢太郎
〜自己紹介〜
所長  司法書士 本多賢太郎(ほんだけんたろう)
大分県大分市出身
1992年(平成4年)     新宿区高田馬場の司法書士事務所 補助者勤務
1995年(平成6年度)   行政書士試験合格
1997年(平成8年度)   司法書士試験合格
      (平成9年)     千葉県柏市の司法書士・行政書士事務所 勤務
1999年(平成11年)4月 司法書士登録 埼玉司法書士会入会
埼玉県川口市在住
<取扱業務>
司法書士業務
会社設立、法人設立、役員変更、本店移転、目的変更、増資、減資、支店設置、合併等の商業登記
売買、相続、贈与、財産分与、住所移転、(根)抵当権設定、(根)抵当権抹消等の不動産登記


−主な業務地域−
埼玉県、さいたま市(浦和、大宮、与野、岩槻)、川口市、鳩ヶ谷市、蕨市、戸田市、越谷市、志木市、朝霞市、東京都、世田谷区、大田区、目黒区、品川区、港区、渋谷区、杉並区、中野区、練馬区、新宿区、千代田区、中央区、江東区、墨田区、葛飾区、江戸川区、台東区、文京区、荒川区、足立区、北区、豊島区、板橋区

川口市(ホームページ)
青木 赤井 赤芝新田 赤山 朝日 新井宿 新井町 荒川町 安行 安行北谷 安行吉蔵 安行小山 安行慈林 安行出羽 安行藤八 安行西立野 安行原 安行吉岡 安行領家 安行領在家 安行領根岸 飯塚 飯原町 伊刈 石神 江戸 江戸袋 大竹 金山町 上青木 上青木西 川口 河原町 木曽呂 北園町 北原台 久左衛門新田 行衛 源左衛門新田 小谷場 神戸 幸町 栄町 坂下町 桜町 差間 里 在家町 芝 芝下 芝新町 芝園町 芝塚原 芝中田 芝西 芝樋ノ爪 芝富士 末広 長蔵 長蔵新田 辻 藤兵衛新田 戸塚 戸塚境町 戸塚鋏町 戸塚東 中青木 仲町 並木 並木元町 新堀 西青木 西新井宿 西川口 西立野 榛松 蓮沼 八幡木 鳩ヶ谷本町 鳩ヶ谷緑町 原町 東内野 東貝塚 東川口 東本郷 東領家 舟戸町 本町 本蓮 前上町 前川 前川町 前田 前野宿道合 緑町 南町 南前川 南鳩ヶ谷 三ツ和 峯 宮町 元郷 柳崎 柳根町 弥平 領家 

戸田市(ホームページ)
内谷 重瀬 上戸田 川岸 喜沢 喜沢南 笹目 笹目北町 笹目南町 下笹目 下戸田 下前 戸田公園 中町 新曽 新曽南 早瀬 氷川町 美女木 美女木東 本町 曲本 南町

蕨市(ホームページ) 
北町 中央 塚越 錦町 南町


青柳 青柳町 旭町 遊馬町 稲荷 柿木町 学園町 北谷 北谷町 金明町 小山 栄町 新栄町 新善町 神明 住吉 清門町 瀬崎町 千疋 草加 高砂 中央 長栄町 手代町 苗塚町 中根 西町 新里町 花栗 原町 氷川町 弁天 松江 松原 麦塚 谷塚上町 谷塚町 谷塚仲町 柳島町 八幡町 吉町 両新田西町 両新田東町

さいたま市緑区(ホームページ)
大前 大牧 大間木 大谷口 上野田 北原 玄蕃新田 道祖土 芝原 下野田 下山口新田 新宿 高畑 太田窪 大道 大門 代山 寺山 中尾 中野田 南部領辻 蓮見新田 原山 馬場 東浦和 東大門 松木 間宮 三浦 見沼 三室 宮後 宮本 山崎


東京都北区(ホームページ)
赤羽 赤羽北 赤羽台 赤羽西 赤羽南 岩渕町 浮間 王子 王子本町 上十条 上中里 神谷 岸町 桐ケ丘 栄町 志茂 昭和町 十条台 十条仲原 滝野川 田端 田端新町 豊島 中里 中十条 西が丘 西ケ原 東十条 東田端 堀船 
東京都板橋区
(ホームページ)
相生町 赤塚 赤塚新町 小豆沢 泉町 板橋 稲荷台 大原町 大谷口 大谷口上町 大谷口北町 大山金井町大山町 大山西町 大山東町 加賀 上板橋 熊野町 小茂根 幸町 栄町 坂下 桜川 清水町 志村 新河岸 高島平 大門 東新町 常盤台徳丸 中板橋 仲宿 中台 仲町 中丸町 成増 西台 蓮沼町 蓮根 氷川町 東坂下 東山町 富士見町 双葉町 舟渡 本町 前野町三園 南町 南常盤台 宮本町 向原 大和町 弥生町 四葉 若木
東京都荒川区(ホームページ)
荒川 西尾久 西日暮里 東尾久 東日暮里 町屋 南千住
東京都足立区(ホームページ)
青井 足立 綾瀬 伊興 伊興本町 入谷 入谷町 梅島 梅田 扇 大谷田 興野 小台 加賀 加平 北加平町 栗原 弘道 江北 古千谷 古千谷本町 佐野 皿沼 鹿浜 島根 新田 神明 神明南 関原 千住 千住曙町 千住旭町 千住東 千住大川町 千住河原町 千住寿町 千住桜木 千住関屋町 千住龍田町 千住中居町 千住仲町 千住橋戸町 千住緑町 千住宮元町 千住元町 千住柳町 竹の塚 辰沼 中央本町 椿 東和 舎人 舎人公園 舎人町 中川 西綾瀬 西新井 西新井栄町 西新井本町 西伊興 西伊興町 西加平 西竹の塚 西保木間 花畑 東綾瀬 東伊興 東保木間 東六月町 一ツ谷 日ノ出町 平野 保木間 保塚町 堀之内 南花畑 宮城 六木 本木 本木北町 本木西町 本木東町 本木南町 谷在家 谷中 柳原 六月 六町
豊島区・文京区・荒川区・台東区

ページの上部へ